Кровь с носа

анонимно, женщина, 23 года
Здраствуйте.Сыну 1,5 месяца.Он с самого рождения похрапивает когда спит,я думала это сопли.Чистила ватными палочками и несколько раз на конце были пятнишка крови,сегодня решила наконец-то вытащить все сопли,взяла палочки,аспиратор,масло и монодозу хюмер,прочистила все,вышло много соплей и кровь.Похрапует дальше. Вопросы: 1.Как часто нужто чистить нос? 2.Почему пошла кровь? 3.Может ли он от етого потерять обоняние? 4.От чего он похрапует?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Палочками прочищать не надо. Промывать нос надо 2 - 3 раза в день. Кровь скорее всего пошла по причине механической травмы. Похрюкивать ребенок может в следствии аденоидов или заболевания

анонимно
А потерять нюх от того что я что-то там нарушила он может?

Айзикович Борис Леонидович
Обоняние исчезнуть может, но чаще это происходит в следствии заболевания