Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру 38 5 у ребенка в 10 месяцев

Добрый вечер! Наша мама переболела или ещё даже не доболела орз как наш сынуля заболел. Сначала появился кашел редкий потом внезапно появилась температура 38,3 в обед. Вызвали доктора, он послушал, посмотрел и сказал, что:"это орз, горло красное, посоветовал купит веферон, цификон, детский нурофен, и липовый цвет". Вся это я купил, применили , температура не спала. Самочувствие плохое, но жизнерадостное! Что посоветуете!? Спасибо! Александр.
Здравствуйте! Виферон --правильно, так как этот препарат оказывает противовирусное действие и восстанавливает иммунитет ребенка. Нурофен -- эффективное средство против ара, его мы используем три раза в день, то есть каждые 8 часов. Однако, если температура повышается, используем в перерывах еще и парацетамол, например, в составе свеч цефекон. температура так и держится около 39? никак не удается сбить? а раздевали ребенка7 обтирали прохладной водой? и никакого эффекта? тогда нужно вызвать скорую помощь, они могут ввести ребенку литическую смесь, это поможет справиться с повышенной температурой тела. пишите, если будут еще вопросы! выздоравливайте! с уважением, Бутузова Олеся