Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, хотел узнать моему ребенку месяц и у него очень редкий стул, думали что запот, но стул жидкий часто болит животик дрыгает ножками и совсем не спит, подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарен!
Добрый день! На каком кормлении ребенок? ГВ или ИВ? Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, которого много в обычных смесях и если мама употребляет хотя бы что то молочное. Он может вызывать задерживать стул, вызывать дисбактериоз и сильное газообразование, спазмы, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Смесь нужно сменить на фрисопеп или нутрилон пепти гастро, а маме исключить все молочное, сладкое и жирное, а ребенка отпаивать укропной водой. Здоровья вам!