Консультации / Педиатрия

Режутся зубы

Моему ребёнку 9 месяцев. У него режутся 2 верхних передних зуба. 5 Дней тем.Пература 38,5. Особенно ночью. Никаких признаков простуды нет. Скажите пожалуйста, это могут быть зубы?
Добрый день! Зубы не дают такой температуры, но во время прорезывания зубов падает иммунитет ребенка и они в это время часто болеют ОРВИ. Такое повышение температуры зачастую говорит о вирусной инфекции, а остальные симптомы могут появиться позже. Но прежде, чем делать выводы, нужно сдать анализ крови и проанализировать его. В таких случаях врачи назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна