Приписа нам педиатр бронхомунал,сегодня утром на тощак как в инструкции дала первую капсулу(ребенку 1,11 месяцев),на вечер заметили резкий зарах из ушей....(Зарах напоминает уколы цефтриаксон,нуу и я понюхала сам поепарат он тоже имеет похожий зарах,) ну с ушей сильнее....Вопрос такое возможно и взаимосвяз запах с ущей и прием бронхомунала или это чтото другое.Ушки не трогает ребенок,вчера не воняли,придавлевая на комочек не болит ушко
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Я бы все-таки насторожилась!
и посоветовала бы Вам, все-таки подойти к вопросу комплексно. Обратиться к не к педиатру, а к иммунологу-специалисту именно по этой сфере!
Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся