Консультации / Наркология

Как помочь мужу-алкоголику

Здравствуйте,моя ситуация такая. Мужу 27 лет,в браке мы 5 лет. Он пьёт с 14 лет,последний год запоями,ещё есть зависимость от марихуанны,из алкоголя пьет в основном только пиво. У него как будто раздвоение личности- трезвый и пьяный это два абсолютно разных человека. Причём трезвый он меня абсолютно устраивает,он отличный муж и отец. И я бы конечно хотела сохранить семью,тем более у нас дочь. Я много читала на эту тему и поняла,что он сам должен прийти к решению бросить. Муж трезвый не отрицает свою зависимость и готов на лечение. Мы неоднократно были у нарколога,один раз удалось достичь трезвости в 2 месяца без каких либо препаратов. Потом пил тетурам и также продержался не больше 2 месяцев. Сейчас предлагают подшивку препаратом алсон и параллельное посещение групп аа. Муж согласился,но теперь постоянно откладывает визит и туда и туда,придумывая оправдания и отмазки. Хотя вслух говорит что хочет бросить и просит о помощи меня. Я в тупике. Не знаю что делать, настаивать на лечении или нет. Или ждать пока он все таки сам к этому придёт. Что посоветуете? Какую выбрать тактику? И как мягко можно его подтолкнуть к этому? Так же что можете сказать о препарате алсон. Спасибо большое за ответ.
Такого препарата не существует. Скорее вам хотят подшить пустышку. Или вы перепутали препарат.
Были на консультации у нарколога вчера. По результатам анализа мочи,крови и исследования сосудов мозга врач назначил ему этот алсон. Так же сказал,что эспераль не снимает тягу,а алсон работает именно в мозгу,и менее токсичен для печени. Ещё сказал,что последствия от алсона слвсем другие будут- инсульт,паралич и тд. И можно остаться инвалидом на всю жизнь, если выпьет. Я сама тоже не нашла никакой информации по этому алсону в интернете,кто-то пишет что это просто дженерик дисульфирама. Нам дали на раздумья 2 дня. Скажите что лучше подшить - проверенный эспераль или этот неизвестный,но якобы более эффективный алсон? Так же какой срок посоветуете для начала? Спасибо.
Эспераль будет эффективней.