Можно ли Тридерм новорожденному ребенку

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Нашему ребенку один месяц. Девочка. Под памперсом появились покраснения. Пробовали ромашку,детские крема и присыпки,меняли марку подгузника. Становится только больше.Сегодня были у участкового педиатра и она назначила "Тридерм". Но в описании написано,что таким маленьким детям его нельзя. Мы не знаем как поступить.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! По назначению доктора можно применять это средство, оно содержит минимальный дозировки действующих веществ, только для того, чтобы успокоить кожу. Но важнее понять причину данных высыпаний и в большинстве случаев причина в питании! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях (лиюо если мама употребляет молочное). Он является сильным аллергеном, а также может может вызывать воспаление, дисбактериоз. Поэтому маме нужно исключить все молочное, смесь сменить на фрисопеп и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!