Консультации / Педиатрия

Питание 5 месячного

Подскажите пожалуйста , нам 5 с половиной мы весим 7,7 за две недели так и не прибавили в весе. Кушаем утром кашу, обед овощное пюре, остальное время смесь. Можно кормить кашей утром и вечером?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение! В таком возрасте прикорм только начинают вводить и то постепенно, а ребенок уже кушает столько всего((( Также может трудно перевариваться смесь, часто такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях , он может вызывать воспаление, дисбактериоз и приводить к нарушению всасывания, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Я бы посоветовала сменить смесь на Фрисопеп или нутрилон пепти гастро, они легче перевариваются, а количество прикорма сократить. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!