Консультации / Хирургия

Где личить лимфостаз у ребенка в украине

Подскажите пожалуйста.Сыну 6 месяцев,поставили диагноз лимфостаз правой конечности(ножка увеличилась в обьеме и отек не спадает ,начал появлятся не только на бедре но и на голени).Хирург в нашем городе выписал гель и сказал ждите и наблюдайте.Но мы боимся потерять время.Подскажите где в украине есть хорошие специалисты по этому заболеванию у детей.
Здравствуйте! К сожалению, стабильно хорошими результатами лечения этого заболевания не может похвастаться никто в мире. Набор терапевтических методов крайне скуден и недостаточно эффективен. Поэтому, если это чистый лимфостаз, к нему можно только приспособиться. Главное - не пропустить что-то другое. Взрослые специалисты Вам не подойдут однозначно! Мой совет - искать выход на "Охматдет". Или обращаться к сосудистому хирургу этой больницы в частном порядке (что будет значительно оперативнее). С уважением, В.Яцун