Консультации / Сексология

Низкое либидо и или его отсутствие

Никогда не испытывала сексуального желания любой степени. Ни к кому, ни от каких действий и даже не знаю, как это ощущается. Никаких психологических травм и негативного сексуального опыта не имею (проверено с психологом). Но ощущение, будто тело полностью асексуальное. При этом имеются фантазии и нет к сексу отвращение. В целом есть психологическое любопытство, без страха. Итог - голова "хочет", тело нет. Из-за этого ощущаю себя не комфортно. Но мне не хочется пробовать с кем-то, если я его/её хоть как-то не захочу, а мастурбировать банально неинтересно, так как ничего не чувствую. В общем, какие могут быть причины(физиологические, гормональные и т.п.)? Может ли быть подобное вообще нормальным?
Здравствуйте. Начните с гинеколога и проверьте гормональный фон. И про его/её подробнее...
Что подробнее? Сейчас постоянного партнёра нет, так что нечего рассказывать подробнее. А если вы про "её/его" - я определяю себя как бисексуалку (а может и пансексуалку), так что гипотетический партнёр может быть любого пола
Здравствуйте. А как на счёт консультации гинеколога и проверки гормонального фона?
Консультация врача сексолога на тему «Низкое либидо и или его отсутствие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.