Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте! Дочка родилась с весом 2600, первые месяцы набирала вес нормально, а в последние 3 месяца набрала 400-300-200,в свои 7 месяцев вес 6880!!!!Ест в основном один прикорм, от смеси отказывается, только на ночь и ночью кормим семилаком. В 10 ест кашу 180-200+ фрукты 50-60, в 14 овощи 140 и мясо 60-80,в 18 каша 150 или творог 100 с фруктами, в 21 смесь 150-180, в 5 утра смеси максимум 100. Грудь с рождения не брала, до 1,5 месяцев еда сцеженное молоко. По здоровью у врачей претензий нет. Нормально ли, что дочка так мало весит? И как можно нарастить вес? Чем и как кормить? Ребёнок оооочень активный, худые не выглядит, по неврологии все хорошо
Добрый день! Один только прикорм не может считаться полноценным рационом для ребенка до года. Отказ от смеси может быть спровоцирован тем, что ребенку не подходит смесь и ее нужно было просто сменить на фрисопеп. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть, нарушение всасывания, дисбактериоз и недобор веса. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз и сменить смесь на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Анализ на дисбактериоз сдавали, все в норме, стул каждый день 2-3 раза..
Добрый день! Стул 2-3 раза в день - это еще один признак дисбактериоза. Это говорит о том, что кишечник воспален и всасывание питательных веществ по этой причине нарушено. Пересдайте анализ на дисбактериоз (именно его, а не копрограмму) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна