Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Туберкулёз у отца ребёнка

Здравствуйте. Моему сыну 3 года, посещает детский сад. Отец ребёнка работает на севере, последний раз виделся с ним год назад. Недавно узнала, что у него выявили туберкулёз, в стационаре он не лежит, так как бактерии, как ему сказали, не выделяет. Весной он собирается возвращаться домой, его поставят здесь на учёт. Он сказал, что будут также сообщать в садик сыну. Действительно ли это так?Какие могут быть после этого проблемы? Можно ли ребёнку общаться с отцом?
Здравствуйте. Попросите отца выслать скан медицинских документов до его приезда и проконсультируйтесь с детским фтизиатром.