Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус и эпштейна-барра у грудничка

Здравствуйте! Помогите, подскажите что предпринять. Ребенку почти 3 мес., Затяжная желтушка, пьем месяц урсосан 1/4, узи брюшной в норме. Сдали биохимию в динамике - билирубин падает, за 2 нед. На 20 мкмоль/л. Также сдали на гепатиты в,с - отрицательно. Но положительно цитомегаловирус и эпштейна барра. Вот результаты биохимии: алт 19 ед/л (0-40 норма) аст 43 ед/л (0-37 норма) белок общ 62 (60-80 норма) билирубин общ 50 мкмоль/л (5-17 норма) билирубин непрямой 41 (6,3-15,4 норма) билирубин прямой 9 (0-3,4 норма) цитомегаловирус lgg 4,77 ( положительно свыше 1,1) lgm 0,13 отрицательно. Данные эпштейна: anti-ebv lgg-ea отрицательный anti-ebv lgg-ebna 38 ед/мл (положительный свыше 22) anti-ebv lgm-vca 0,6 (отрицательный менее 0,8) anti-ebv lgg-vca 41 ( положительный свыше 22) что делать? Как лечить? Какие еще сдать анализы? Очень боюсь необратимых последствий вирусов.
Здравствуйте. Это материнские антитела. В лечении ребенок не нуждается. Частое прикладывание к груди, кроватка ребенка должна стоять на хорошо освещенном, солнечном месте.