Консультации / Педиатрия

Периодически закладывает нос

У меня периодически закладывает нос. Не часто, раз в 2-3 недели. Не сильно напрягает, так как редко, но в школе сложно бывает сосредоточиться, когда такая ситуация. Посоветуйте, чем облегчить состояние. Александра, 15 лет
Здравствуйте! В таких случаях можно использовать сосудосуживающие средства, сосудосуживающие препараты, однако только короткими курсами, не более 5 дней. Важно понимать, что использование таких препаратов не является лечением в истинном его понимании, поэтому я бы посоветовала все-таки обратиться к ЛОР-врачу для консультации. А пока обратите внимание на препарат Риномарис. Его уникальность заключается в том, что в его состав входит сосудосуживающий компонент, который помогает ребенку нормально дышать. А так же морская вода, которая увлажняет слизистую (это хорошо, потому что обычные сосудосуживающие препараты вызывают сухость). Действие препарата начинается сразу после введения и сохраняется в течение 12 часов! Однако, помните, помимо риномариса доктор должен назначить противовирусный препарат, промывание носа, противовоспалительные капли. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!