Консультации / Терапия

Как правильно принимать витамин Е какое влияние он оказывает и нужно ли делать перерыв в приеме витамина

Здравствуйте! В прошлом году начали сильно выпадать волосы, стали ломкими, сухими, одним словом, ужас. Чего только не делала, толку не было. Недавно узнала про то, что с этой проблемой может помочь именно витамин е, купила его в аптеке и вот уже 2 неделю принимаю по инструкции: 1 капсула в день. Поэтому хотелось бы узнать какое влияние этот витамин оказывает и нужен ли перерыв в его приеме и, если нужно, то в какой срок? И можно ли принимать его регулярно? Заранее благодарна за ответ!
Для выяснения причины выпадения волос обратитесь к трихологу. Причин может быть масса - от недостатка микроэлементов и витаминов до эндокринных заболеваний и проч. Доктор после уточнения диагноза назначит необходимо вам лечение. Коррегировать заочно ваше самолечение не считаю возможным.
Да, спасибо, но я лишь вскользь упомянула волосы, меня интересует правильность приема этого витамина!
Схемы назначения данного препарата могут быть различными. Обратитесь за разъяснениями к тому врачу, который назначил вам этот препарат. Если же речь идет о самолечении, то повторюсь, что коррегировать подобную ситуацию заочно не считаю возможным. Даже витамин - это лекарственное средство, которое должно назначаться ответственно и обоснованно, с учетом показаний, противопоказаний, побочных эффектов. Длительно применение возможно под наблюдением врача и при лабораторном контроле ( может вызвать биохимические сдвиги, нарушения свертывающей системы крови и прочее)