Консультации / Педиатрия

Похоже на симптомы рахита

04.01.2016 Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 3 месяца потеет особенно когда лежит на руках. На руке остаеться след как будто руку облили водой и не вытерли т.Е.Рука мокрая, ножки и ручки после сна тепленькие и сухие но через минут 10-20 становяться мокрые и холодные, когда пробуешь на вкус сразу пот не имеет вкуса, но когда пробуешь пот с головы он очень соленый, а на ножках и ручках не имеет вкуса. От ребенка пахнет кислиньким молоком, но он часто бросает грудь и капельки молока попадают на него. Витамин д принимаем по 1 капле в день. Очень переживаю, пожалуйста проконсультирует что это. Заранее спасибо.
Добрый день! Такое поведение (бросание груди + потение и запах) может свидетельствовать о дисбактериозе и нагрузке на пищеварение. Поэтому кормящей маме советуют исключить все молочное, так как этот белок трудно переваривается у детей и может провоцировать рост патогенов в кишечнике, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам за ответ, у меня еще вопрос. Ребенку четвертый месяц третий раз болеет вирусной инфекцией на данный момент болен капаю в носик интерферон и вставляю свечи виферон начал кашлять доктор прописал антибиотик что делать как лечить стоит ли давать антибиотики и подскажите как защитить ребенка от вирусной инфекции если в жоме есть носители доктор сказал что дети до шести месяцев не должны болеть. Кормлю грудью спма переболела 1раз. А второй вопрос такой носогубный треугольник синеватый у ребенка а после купания личико красненькое а носогубный треугольники белый как будто мелом намазали конечно утрирую это примерно смотриться так на фоне красного личика. Будьте добры ответьте на мои двп вопроса пожалуйста т.К.Живнм в селе докторов самт понимайте нет т.Е.Квалифицированых был хирургом стал педиатром такая система у нас. Заранее спасибо. Еще раз благодарна за ответ на предыдущий вопрос.
Добрый день! Подождите, это все меняет. Раз ребенок уже третий раз болеет ОРВИ и потеет, то это может быть признаком инфекции в организме. Будет лучше сдать анализ на внутриутробные инфекции или хотя бы общий анализ крови, чтобы понимать какие процессы происходят в организме. Но по сути даже инфекция в организме требует только одного - укрепления иммунитета и защиты от винфекций. Для этого назначают Виферон в свечах и Виферон гель для носика. Его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Его разрешают применять с рождения, применять его очень удобно. Не болейте!
Спасибо за ответ, хороший сайт ответы подробные.
Простите, я понимаю что не одна со своими вопросами, но за синеву носогубного треугольника вы мне не ответили. Заранее спасибо.
Синева носогубного треугольника также может быть связана с инфекцией, поэтому на ней я не акцентировала внимание. Подозреваю, что тут все взаимосвязано.
Спасибо за консультацию.