Консультации / Педиатрия

Ночное недержание мочи у ребёнка 7 лет

Здравствуйте, моему сыну 7 лет и у него недержание мочи во время сна ночью( редко бывает и днём). Он мой первый ребёнок (родила в 18 лет). До 5 лет держала его в подгузниках во время сна(знаю, что это может быть одной из причин недержания). Но очень беспокоит, что до сих пор это является проблемой. На ночь не даю жидкости. Но если случается, что попил 2-3 глотка воды, все равно "уплывает". Как с этим бороться. Слышала, что это может быть невротическое расстройство. Импульс в мозг не поступает вовремя. Мы с рождения наблюдались у невролога до 1 года. Нам выписывали пантокальцин и кавинтон. Пантокальцин мы пили один курс. Потом я решила не давать, т.К. Получила ещё несколько консультаций других неврологов. Кавинтон вообще не давала. Сильный препарат. А назначили его потому, что у ребёнка тресся подбородок. Когда мне сказали, что недержание может быть на фоне неврологии и лечить это надо пантокальцином или подобным препаратом, задалась вопросом " а может надо было пить его все таки". Толкового невролога и уролога в нашей поликлинике, у сожалению, нет. Поэтому обращаюсь к вам. Что можете посоветовать? И вообще с чего лучше начинать лечение подобной проблемы? Какие медикаменты могут помочь?( Без назначения я их конечно использовать не буду, но почитать о таких препаратах было бы очень полезно).
Добрый день! Подгузники тут ни при чем, это неврологическая проблема. Зря не давали назначенное лечение, оно вполне адекватно при таком состоянии. Кроме пантокальцина (лучше выбрать аналог - пантогам), могут быть рекомендованы фенибут, кортексин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Благодарю за совет. Почитаю о препаратах. Будем трясти нашего невролога.