Консультации / Педиатрия

Сильная кашель и температура

Здравствуйте.Дочке 9.3Лет.Кашляла очень сильно врач назначил когацел, флемоксин солютаб 250 мг, ингалипт аэрозоль 30 мл, коделак с чабрецом, все это пили 3 раза в день, но иногда кашель бывает, в аптеке купили эреспал, сейчас я ей даю 1 стал.Ложку эреспал и ингалипт, я правильно ей их даю? Если кашель ещё начнётся можно эреспал только давать? Или какие лекарства ей дать, сейчас она начнёт ходить в школу, если там орз кто-то нибудь заразит, и у неё кашель и температура будет, можно эреспал дать? Или арбидол дать? Или сами подскажите пожалуйста какое лекарство ей купить от дальнейшего кашля, и простуды? Что ей сказать чтобы она без нашего ведома не пила холодную воду?
Добрый день! Если лечение антибиотиком и противовирусным средством ребенок уже прошел, то скорее всего остался только остаточный кашель, его и хорошо устранять эреспалом (Вы правильно делаете, что его применяете), а также паровыми ингаляциями с травами, щелочной водой, эфирными маслами. Но эреспал нужно применять 3 раза в день. Когда долечитесь, нужно заботиться о профилактике простуд, особенно когда начнете посещать школу. Питье холодной воды не влияет на количество простуд, так как орви вызывают вирусы, а не вода, поэтому внимание нужно уделять немного другому. Для профилактики частых ОРВИ применяют гель для носа Виферон, чтобы защищаться от инфекций и поддерживать иммунитет. Гель наносят 2 раза в день на слизистую носа, это позволяет создать защиту от инфекций. Для правильной работы иммунитета важно часто гулять на свежем воздухе, регулярно проветривать детскую комнату и делать в ней влажную уборку, курсами пить рыбий жир, поливитамины, морсы, препараты на основе эхинацеи. Таким образом забота об иммунитете будет наиболее полноценной и комплексной, что и позволяет реже болеть. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна