Консультации / Болезни сосудов

Синяки и сосудистые звёздочки

Появляются синяки на теле, а также с лета появились сосудистые звёздочки на ногах , мазала траксевозином и венолайфом улучшений не был, пропила 2 недели флебодиа 600 тоже ничего не прошло и появлюсь звёздочки больше , что делать как это предотвратить ? Может нужно сдать какие то анализы ? Сдавала только клинический анализ крови показатели в норме, наследственность от матери есть, и ка убрать звёздочки , только лазерной коагуляций вен??
Здравствуйте, Сеточки и звездочки - это мелкие вены, от мазей и таблеток они не пройдут. Они являются начальным проявлением варикозной болезни. Флебодиа 600 - это венотонизирующий препарат, принимается курсами по 2 месяца, укрепляет венозную стенку, улучшает венозный отток. Но уже появившиеся вены от приема препарата не пройдут. Никаких специальных анализов сдавать нет необходимости. Убрать эти звездочки можно либо лазером, либо склеротерапией (уколами). Но предварительно следует обязательно сделать ультразвуковое исследование вен, чтобы убедиться, что с более крупными венами все в порядке. Синяки на теле появляются от повышенной ломкости капилляров, к варикозной болезни это не имеет отношения. Чтобы укрепить стенку капилляров, стоит принимать витамин С или такой препарат как Аскорутин (содержит витамин С и рутин) по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Всего наилучшего.
Спасибо большое)) я думала недостаток витамина е или а , а оказалась с! Благодарю за ответ , а можно ещё уточнить примерную стоимость удаление венознозных звёздочек лазером или склеротеропией?
Стоимость склеротерапии и лазерной коагуляции сосудистых звездочек может очень разной в зависимости от конкретного учреждения и ваших ног. Вы можете зайти на сайт клиники и посмотреть примерную стоимость. Смотрите специализированные клиники, которые занимаются флебологией, в косметические салоны обращаться я очень не рекомендую.