Консультации / Педиатрия

Затянулся насморк

Здравствуйте екатерина анатольевна! Затянулся насморк у ребенка (4,5года), болеет с прошлого вторника! Сопли не зеленые!Капаю физраствор, отсасываю отривином, потом називин и деринат. Подскажите чем еще лечить? Врач в отпуске в связи с праздниками(
Добрый день! Для промывания носика лучше применять не физраствор, а средства на основе морской воды. Ведь морская вода сама по себе обладает оздоравливающим действием, оказывая антисептическое и противовоспалительное действие на слизистую носа, благодаря комплексу природных минералов. От физраствора такого ожидать не стоит(. Для борьбы с насморком и с заложенностью носа применяют спрей Риномарис, чтобы облегчить носовое дыхание и не дать насморку осложниться. Кроме сосудосуживающего компонента Риномарис содержит морскую воду, обладающую антисептическим, противовоспалительным и восстанавливающим эффектом. Также нужна консультация ЛОРа, так как для полного избавления от инфекции при затяжном насморке нужно подключать антибиотик для приема внутрь. Таким образом удается и устранить отек слизистой и оздоровить ее. Важно применять обильное витаминизированное питье, проветривание помещения, увлажнение воздуха с помощью специальных приборов - увлажнителей. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, теперь промываем носик правильным способом. Всегда думала, что физраствор лучше. И боремся с насморком спреем, очень удобно, спасибо лучше стало дитю