Консультации / Педиатрия

Чем можно пробить заложеность

Здравствуйте, елена сергеевна! У моей дочки сильно заложен нос, аквалор не помогает, уже неделю пользуемся(( ребенку 4 года. Ни кашля, ни температуры нету и не было. Посоветуйте чем можно пробить заложеность? Врач на дом прийти отказался, так как нет температуры, сказал лечить промываниями((
Добрый день! Порой для более комплексного лечения насморка нужно подключать анатибиотик, так как воспаление может опускаться с в более глубокие слои слизистой, куда не добраться каплями. Поэтому если заложенность длится больше недели, я бы посоветовала подключить амоксицилин. Носик от обильных выделений очищают с помощью средства Аква Марис Норм, а для снятия заложенности и облегчения носового дыхания применяют спрей Риномарис. В его составе морская вода + сосудосуживающий компонент, что позволяет не только снимать отек и заложенность, но бороться с инфекцией, не давая насморку осложняться. Минералы воды адриатического моря в составе этих средств помогут укрепить также местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, и нормализовать работу слизистой. Также ребенку показано обильное теплое питье, постельный режим, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении.Таким образом лечение получается более комплексным. Выздоравливайте!
Спасибо, подключили будем лечиться