Консультации / Педиатрия

Какой же диагноз

здравствуйте, елена сергеевна! У ребенка заложен нос, но соплей нет. И это длится уже достаточно долго. Я уже не знаю, что и делать. Пошла в поликлинику по месту прописке к ЛОРу, а он особо ничего и не сказал. Считает, что у нее ринофарингит и назначил только полидексу и риностоп. Но неделю лечимся, толку ноль. Может у нас что то другое?
Добрый день! Это может свидетельствовать о том, что ребенок не долечен. до конца и вялотекущее воспаление все еще присутствует. Нужно проанализировать анализ крови, оценить еще раз состояние слизистой ребенка. Скорее всего, в данном случае уже разумно подключить антибиотик для приема внутрь, так как на лицо осложненный насморк. Для устранения заложенности носа и облегчения носового дыхания применяют спрей Риномарис, он содержит не только сосудосуживающий компонент, но еще и морскую воду, которая обладает антисептическим действием, борется с инфекцией, воспалением, восстанавливает работу слизистой, повышает местный иммунитет и не дает насморку осложняться. Ребенка обеспечивают обильным теплым питьем, белковой пищей, в помещении часто проветривают и увлажняют воздух в нем. Таким образом, ребенок получит полноценное лечение, что позволит долечиться и восстановиться после болезни в кратчайшие сроки. Выздоравливайте!
Спасибо так и сделаем!