Консультации / Педиатрия

2 Месяца на антибиотиках

Добрый день. Обращаемся к вам, так как уже нет сил бороться с всевозможными инфекциями. 27.10.15 Мой 2-х летний ребенок заболел фолликулярной ангиной с гнойным аденоидитом. Пропили антифиотик флемоксин. 24.11.15 Снова фолликулярная ангина, пили антибиотик - цефикс. 30.11.15 Отправили на рентгенографию грудной клетки, так как ребенок начал за день до этого кашлять, но ничего не обнаружили. 7.12.15 Снова температура и диагноз - острый бронхит, назначили анализы слюны на эпштейна-барра, цитомегаловирус и герпес 6 типа. В 9.12.15 Положили нас в больницу с левосторонней пневманией, назначили капельницы и антибиотик - зацеф в инъекциях. Прокололи нас 6 дней и выписали. Анализ слюны показал наличие цитомегаловируса и герпеса 6 типа (смогли забрать анализ после выписки из больницы). Врач сказал пересдать анализ на эти же вирусы, только уже по крови. В связи с праздниками еще не пересдали, однако даем протефлазид с 30.12.15. Сегодня - 04.01.16 Снова температура 37 и красное горло с белым налетом в виде тонких полосочек. Каждый раз температура была до 39,5. Пожалуйста подскажите что делать, куда обращаться, может как-то можно повысить иммунитет. Ребенок 2 месяца на антибиотиках, уже стараемся не ходить на улицу, так как сейчас самый сезон вирусов. Заранее спасибо.
Добрый день! Хорошо, что сдали на эти скрытые инфекции, зачастую их присутствие в организме и дает постоянные рецидивы болезни с осложненным течением. При чем дают знать о себе они на фоне сниженного иммунитета, а частый прием антибиотиков лишь им почву для роста. Протефлазид относится к гомеопатическим, растительным средствам, я бы не стала на него особо полагаться, так как он слабоват тем более еще и для без того слабого иммунитета. В таких случаях хорошие результаты дает подключение ацикловира и Виферона - Это позволит поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, до конца пролечиться. Далее для поддержки иммунитета и восстановления естественных защитных сил курсами применяют поливитамины, рыбий жир, используют гель для носа Виферон для поддержки иммунитета и защиты от орви. Показано питье морсов и подкисленных напитков, в этой среде вирусам труднее размножаться. Не болейте!