Консультации / Педиатрия

Не растут волосы у дочери

Здравствуйте. Дочери 2,6 , не растут волосы. Они отрасают см 2 и сваляются, спереди ломаются, а на затылке один пушок. Вид волос будто неживой. Были у трихолога: корень дистрофичный, сам волос скрученный. Кератина нет в волосах. Детского специалиста в нашем городе нет. Лечение не назначено. Рекомендовано средства с кератином для поддержания. Диагноз монилетрикс под ?. Я прочитала в интернете про это заболевание. Должны быть красные пятна на голове , у нас их нет. Чистая кожа головы. У нас с мужем густые волосы. У старшего сына тоже. Мы в смятении. Делаем маски с репейным маслом, витамином а е, с перцем красным. И брызгаем спрей лосьон с кератином 4.4.1 Роял джели. Что нам посоветуете?
Здравствуйте! К сожалению, Ваш специалист не разобрался в причинах. Надо исследовать организм изнутри -- уровень гемоглобина, уровень белковых фракций, уровень железа, цинка и т.д. Все эти вещества влияют на рост волос. Поэтому нужно сдать расширенную биохимию крови, сделать сокоб с кожи головы, исследовать волос в микроскопе -- сопоставить все эти факторы и только после этого составить комплекс лечения. Он обязательно включает правильное питание (белковую пищу, витамины), препараты внутр и средства наружно. Я понимаю, что детского трихолога нет у Вас в городе,а есть другой трихолог, не тот, к которому Вы ходили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся