Консультации / Педиатрия

Болеем

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Нам 1,5 годика, у нас 2 дня держится температура 38-38,5 (правда температуру сбиваем нурофеном-свечки), кашель отхаркивающий, ничего не ест, только пьет, сегодня один раз стошнило, каждый раз как пукнет получается чуть чуть какает, а вообще какашки как понос и темно болотного цвета. По промежности попки началось сильное раздражение, как какать так плакать начинает, видно больно очень. Сегодня даже не дала обработать видно больно очень. Врача не вызывала!
Здравствуйте! первый и главный совет --обязательно доктора. Понимаю, сейчас праздники, но дежурный врач должен быть в поликлинике и должен приходить на вызов. второй момент --жаропонижающее--это симптоматическое лечение, всегда очень важно воздействовать на первопричину заболевания. если это орви, мы назначаем противовирусный препарат, например, свечи Виферон. если это кишечная инфекция, необходим противомикробный препарат для кишенчика, например, энтерофурил, энтеросорбенты (смекта или энтеросгель) и препараты с бифидо и лактобактериями, например, бифиформ. судя по всему, проблемы с животом и срочно надо сдать какашки, совершенно очевидно, что есть нарушения (в идеале хотя бы копрограму и на кишечные группы нужно сдать)-- они даже кожу раздражают. подмывать и нужно, иначе может возникнуть серьезное раздражение и даже воспаление кожи. Сдайте без промедления анализы кала и сразу же пишите мне результаты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся