Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 года. Примерно с 7 месяцев у нас начался беспокойный сон. Может вставать каждый час, если даю грудь, засыпает с ней во рту, использует не для еды, а скорее для соски, пустышки не сосет(пытались приучить) причем, мне совсем становится дискомфортно, даже судороги от постоянного сосания моей груди. Пытались убрать грудь, доходит до истерики, грудь единственное чем можем успокоить. Проблемы с животиком были до начала прикорма, иногда и сейчас, склонность к диарее. В настоящее время 12 зубов, обильное слюноотделение. С чего мне начать, к какому доктору обратится?
Добрый день! В первую очередь нужно сдать анализ на дисбактериоз! Склонность к диарее не бывает просто так и скорее всего ребенка беспокоит патогенная микрофлора в кишечнике, она и вызывает дискомфорт и тяжесть, которые не дают спать. А успокоиться ребенок пытается с помощью груди, но проблему это не решает. Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное или у ребенка в прикорме есть молочные продукты. Он трудно переваривается у детей, вызывает воспаление, нарушает всасываемость, дает также почву для развития патогенной микрофлоры. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, а также нужно сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна