Консультации / Отоларингология

Шум и музыка в голове

В 2013г. Была произведена операция (кохлеарная имплантация) на правое ухо в санкт -петербургском институте уха , горла и речи. Со слов врача операция прошла успешно. На следующий день после операции появился шум и музыка в голове. Врачи предупредили о возможных последствиях такого рода, обещая, что данные симптомы пройдут после подключения процессора. Однако по сей день музыка и шум не прошли. Обращалась к огромному количеству специалистов, но увы- всё безуспешно. Ставили диагнозы: височная эпилепсия, стойкая невралгия и т.Д. Прописывали различные лекарственные препараты и я старалась выполнять все назначения, в связи с чем приобрела множество сопутствующих заболеваний (болит печень, почки, постоянное чувство усталости ,,,) подозревая эпилепсию первый препарат. Который мне был назначен - финлепсин- ритард 200мл. Утро-вечер), после которого я впадала в спячку , а шум и музыка продолжали звучать и днем и ночью. Затем заменили на карбамазепин - всё безуспешно. Прописали на всякий случай сероквель 1/8 таблетки , от которой мне становилось все хуже и хуже, после очередной трех часовой электроэнцифолографии (был зафиксирован единичный пик сигнал) назначили трилептал (поддерживающая доза 900 мл. В сутки ) после начала приема которого с 150 мл утро-вечер состояние ухудшилось. Кроме шума и музыки стали периодически появляться отдельные дополнительные звуки в виде не понятной разговорной речи и постоянная сонливость. Остановились на 1 таблетке 150 мл на ночь. Параллельно принимаю клоназепам по1/4 таблетки 2 раза в день и амитриптилин по 1/2- 2 раза в день (утро-обед) и 1 т. На ночь. Прошла (неоднократно ряд обследований; мрт, скт, рэг, эхо. По мнению врачей , как местных так и областных - всё в норме. Была в ростовском мединституте на кафедре неврологии, санкт- петербургском институте эпилептологии им. Поленова, в московском мединституте неврологии у специалиста-эпилептолога, в институте мозга человека - ответ один "проблема интересная, но однозначно определить диагноз не представляется возможным!" Как быть, что делать, какие ещё предпринимать шаги, как найти выход из создавшейся ситуации? Обращаюсь к вам с мольбой о помощи! Если в вашей практике были подобные случаи - помогите мне пожалуйста! Спасибо! С уважением, лариса.
Ситуация довольно серьёзная. В моей практике подобные пациенты не встречались. Думаю, что Вам, Лариса, может помочь грамотный невролог.
Ув. Виктор Николаевич, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Я, к сожалению, не могу найти грамотных неврологов. Если можите, помогите переадресовать мой вопрос грамотному неврологу. Буду крайне признательна и благодарна за помощь. Спасибо. С уважением, Лариса.
Увы, Лариса, я подобной информацией не располагаю. Возможно, Вам поможет руководство данного сайта.