анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Моей дочке 11 мес. 2 Недели назад попали в больницу с температурой и ацетоном.При осмотре врач продавил десна и пошли одновременно около 10 зубов.После выписки, дома, температура подымается на протяжении уже 2 суток.Кашель, насморк отсутствуют. Сбиваю ибуфеном. Подскажите, что это у нас: зубы или простуда?И что давать ребенку?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Чтобы сделать точный вывод, нужно видеть ребенка, проанализировать анализ крови и состояние слизистой полости рта. Но вообще дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания зубов и если температура превышает 38С (а само прорезывание в норме не вызывает более высоких цифр подъема температуры и тем более ацетона), то скорее всего развивается вирусная инфекция. Если врач увидит эти признаки, то назначит еще и противовирусное средство (виферон в свечах) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна