Консультации / Педиатрия

Как быстро вылечить насморк

Добрый вечер, екатерина анатольевна! Скоро у ребенка (4 года) день рождения, сегодня потекли сопли, нос не дышит, температуры нет. Посоветуйте, как быстро вылечить насморк и не разболеться перед праздником? Скорую вызывать не хочу, так как они только укол жаропонижающий ставят и предлагают в больницу речь, а этот вариант не устраивает( спасибо заранее!
Добрый день! Очевидно, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией и устранять ее рекомендуется с первых симптомов, тогда возрастает вероятность благоприятного исхода после болезни. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, обычно это свечи с интерфероном и антиоксидантами для своевременного устранения инфекции и поддержки иммунитета. Носик промывают препаратами на основе морской воды, это также позволяет снизить нагрузку на иммунитет, так как вместе со слизью вымываются возбудители болезни, а натуральные минералы морской воды оказывают антисептическое, противовоспалительное и повышающее местный иммунитет действие. Для устранения заложенности носа используют спрей Риномарис, он тоже содержит морскую воду, но еще и сосудосуживающий компонент. Это позволяет быстро облегчить носовое дыхание, а также бороться с инфекцией и воспалением. Так получается быстро избавиться от болезни и ускорить выздоровление. Выздоравливайте!С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам, лечимся. Уже лучше.