Консультации / Педиатрия

Как не разболеться

Доброго времени суток, елена сергеевна! Забрала дочку из садика, вижу, что заболевает , так как чихает часто и сопли бегут. Начала капать интерферон, прошло 5 дней, а лучше не стало(((( что еще можно предпринять, чтобы не разболеться? Ребенку 3 года, к врачу попадем только во вторник! Помогите пожалуйста не разболеться! Спасибо заранее!
Добрый день! Вам назначили правильное и адекватное лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к противовирусному могут назначить антибиотик. А для снятия отека слизистой будет оправдано применить Риномарис спрей, им можно орошать слизистую сразу после очищения носа. Он содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент, что позволяет одновременно и устранять заложенность и оздоравливать слизистую, бороться с инфекцией и воспалением. Морская вода позволит и снизить количество выделений, и не даст насморку осложниться. Также важно часто проветривать помещение, увлажнять воздух в нем, давать ребенку обильное теплое питье. Все эти меры, примененные своевременно позволят быстрее вылечиться и не дадут разболеться. Выздоравливайте!
Теперь все понятно, спасибо, лечимся