Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет во время кормления

Примерно с 1 недели от рождения начались проблемы со стулом: водянистый со слизью. Мучают газики, ребёнок пукает и вытекает водичка со слизью, оставляя пятно на пеленке. Пили и плантекс, секта, бифидумбактерин, нормобакт - ничего не помогает. Сдавали кал на стафилококк - не нашли, кал на углеводы - 0,15%. А последние 3 дня ребёнок стал плохо есть: жадно хватает грудь, начинает сосать, потом бросает, плачет и слышно урчание в животике. И так при каждом кормлении, толком ребёнок не ест из-за болей. Так же пукает и вытекает водичка. Подскажите, что это может быть? Мы полностью на гв. Молока хватает, за месяц прибавка 1100.
Здравствуйте! необходимо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Такие проблемы со стулом могут быть обусловлены проблемами с пищеварением или флорой кишечника. Напишите результаты мне сразу же, как только будут готовы результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за совет. Подскажите пожалуйста ещё, нам наш педиатр сказала, что похоже на ЛН. Сказала пить лактазар и чередовать кормления: одно кормление грудью, другое безлактозной смесью. Стоит ли так делать?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к грамотному гастроэнтерологу, Ваш педиатр дал неправильный совет. При таких цифрах в анализах кала на углеводы радикального лечения не требуется. Полагаю, гастроэнтеролог так же назначит лактазар, но зачем тогда безлактазная смесь? ведь лактозар восполняет дефицит фермента, расщепляющего сахар грудного молочка (у ребенка не хватает этого фермента)--следовательно,я не вижу смысла в смеси и считаю, что можно и нужно кормить грудью и давать лактозар. Но окончательный вердикт должен вынести гастроэнтеролог Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, мы обращались к гастроэнтерологу. Сделали анализ кала на копрологию: цвет жёлтый, консистенция жидкая, слизь++, лейкоциты и эритроциты густо покрыто, яйца глистов не обнаружены, жир нейтр. ++. Врач назначила фосфолюгель 3раза в день перед едой и энтерофурил 2 раза в день после еды. И кормить не чаще чем через 3 часа. Ребёнок все также плачет, такого урчания больше не слышно, но кушает все так же плохо. Может 5 минут пососать грудь и бросает, плачет. 3 Часа не выдерживает между кормления. Можно ли кормить хотя бы через 2 часа, ведь она не наедается за 5 минут? И теперь у нас появились запоры, стул очень редко жёлтый, консистенция как горчица, слизи нет. Что это может быть? Может нам ещё какие анализы сдать? Или стоит пролечится бактериофагами? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. кормить чаще можно и нужно, что это за издевательство доктор Ваш придумал. Но груди мы кормим по требованию--это закон 2. нужно бы еще сдать анализ кала на дисбактериоз, так как флора наверняка не в порядке (судя по копрограме)--нужно сдать анализ, выявить, какая именно флора вызывает такие неприятности. Плюс обязательно определение чувствительности к бактериофагам закажите--это поможет нам в подборе препаратов пишите обязательно! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое Вам.