Консультации / Педиатрия

Помогите советом заболели лучше не становится

Здравствуйте екатерина анатольевна! Подскажите, пожалуйста, у дочери (3,5 года) где-то в носоглотке постоянно (на протяжении 2-х месяцев) присутствуют сопельки. Похоже, что мы не долечили простуду, но ведь анализы нормальные! У ребенка затрудненное дыхание, особенно ночью, нос практически не дышит. Ходили к лору, прописывает ингаляции и противоаллергическое, но лучше не становится..((( На что еще проверить ребенка?
Добрый день! Есть смысл провериться на скрытые инфекции, а также сдать мазок из носа. Возможно, понадобиться консультация еще другого ЛОРа, так как по симптоматике такая картина очень похожа на присутствие увеличенных аденоидов в носоглотке. Но подтвердить это или опровергнуть может только ЛОР на очном осмотре. В любом случая для оздоровления слизистой носа будет актуальным использование средства на основе морской воды со специальными насадками и натуральным морским составом Аква Марис Норм для очищения слизистой носа. Для облегчения носового дыхания и борьбы с отеком слизистой используют спреи с антибактериальным эффектом - спрей Риномарис с натуральной морской водой и сосудосуживающим компонентом. Спрей с одной стороны будет снимать отек слизистой, а с другой - бороться с инфекцией и воспалением, так как морская вода с натуральными минералами оказывает антисептическое действие, укрепляет местный иммунитет и восстанавливает нормальную работу слизистой. Таким образом, ребенок получит мягкое, натуральное и комплексное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам, теперь все понятно, так и сделаем.