Консультации / Педиатрия

Насморк запущен

Елена сергеевна! На нужна помощь! Дочери 6 лет, каждое утро промываем нос спинцовкой соляным раствором, при этом высмаркивает зелёные сопли. Нос не заложен, но насморк явно запущен. Капали уже капли с антибиотиком по назначению лора, больше врач ничего не назначал, так как анализы хорошие. Хочу покапать сложные капли, подскажите нам пожалуйста их состав?
Добрый день! Зеленые выделения из носа могут свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции, тогда нужно не просто капать капли с антибиотиком, а принимать его внутрь, так как капли не могут достичь всех воспаленных слоев слизистой. Местно же слизистую лечат промываниями средством на основе морской воды (Аква Марис Норм), а с обильными выделениями борются лечат при помощи спрея Риномарис, он позволяет снимать отек, а также местно бороться с воспалением и инфекцией, которая осложняет насморк. Кроме сосудосуживающего компонента Риномарис содержит еще и морскую воду, что позволяет нормализовать работу слизистой, укрепить местный иммунитет, оказать антисептическое действие. Сложные капли я бы Вам не советовала применять, так как они очень сушат слизистую, а она и так явно уже высушена и воспалена. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают, применяют поливитамины, рыбий жир для поддержки иммунитета. Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!
Спасибо теперь принимаем антибиотик вовнутрь и правильно лечим слизистую, с праздниками вас!