анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте!В ноябре 2015г,мы с сыночком легли с пневманией-ну вылечили его (ему было на тот момент 1г)и спустя 1,5 месяца он снова заболел-кашлять начал-вроде холодного воздуха ни поймал,простуды не было даже.Сейчас ему 1,2..А мы живем в такой квартире где сырость ужасная,т.К вот может ли возникнуть кашель из-за сырости?Скажите пожалуйста?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Чтобы делать какие то выводы, нужно сдать общий анализ крови и проанализировать его. Я полагаю, что ребенок заболел повторно и просто не был долечен до конца. Кашель из-за сырости (в отсутствии явного поражения стен плесенью) маловероятно. С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
И плесень внизу на обоях.Не знаю что делать...Говорят после болезни нужно давать ребенку витамины ,укрепляющие иммунитет,если да,то подскажите какие,для того возраста?Может буду давать витамины,и не будет болеть...
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Не факт, что это из-за плесени. Возможно, ребенок просто не долечен и тогда витамины мало на что повлияют. Из витаминов хороши Витрум беби, киндербиовиталь гель, пиковит. Но нужно проанализировать анализ крови, чтобы понять долечен ли ребенок или нет. Здоровья Вам!