Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Здравствуйте, моей дочери скоро 5 месяцев. Проблема с кормлением, наблюдаю уже давно, уже с месяц. Думала ей не нравится смесь начала подкармливать молоком вроде сначала начала кушать. Сейчас начала отказываться и от молока и от смеси, я ее буквально заставляю, уже в полу сне может немного поесть. Соску от бутылки может сжимать, играть, но только не есть. Видно что кушать хочет, не спокойная, пустышку начмокивает но не пойму почему не ест? В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна, за ранее спасибо.
Добрый день! Каким молоком стали подкармливать? Грудным или коровьим?? Если коровьим - то это большая ошибка! Это говорит о нагрузке на пищеварение ! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях (и коровьем молоке, разумеется), который трудно переваривается у детей, вызывает почву для развития патогенной микрофлоры, воспаление в кишечнике. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро. Также не лишним будет сдать анализ на дисбаткериоз, раз у ребенка давно такая реакция на кормление. А кормление коровьим молоком категорически запрещено! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна