Консультации / Гинекология

Стоит ли сдать анализы на герпес

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. С июня,2015 заметила, что стали появляться ранки на внешних половых губах, ближе к анусу. Стабильно через 2-3 появляется одиночный пузырек с жидкостью, после- лопается и щиплет. Когда появилась последняя ранка я пришла к врачу, врач сказала, что на герпес похоже, взяла мазок и назначила ацикловир 5 дней. На следующем приеме, получив результаты мазка, сказала, что у меня только незначительно нарушена микрофлора. А герпеса и прочего быть не может так как нет каких-то ключевых клеток. Но если я хочу-то могу сдать и убедиться что его нет. Прошел месяц, а у меня снова появился пузырек((( хочу поехать в кожвендиспанер-сдать на герпес. На что еще стоит сдать при таких симптомах? Очень надеюсь на вашу подсказку. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обычные мазки на микрофлору не выявляются герпес, это довольно поверхностный анализ. Ваши жалобы весьма характерны для генитального герпеса, врач права. Вам стоит обратиться к дерматовенерологу, который сам определит объем необходимого обследования. В таких ситуациях обследование желательно проходить вместе с половым партнером, так как лечение обычно проводится совместно, чтобы избежать повторного инфицирования. Сейчас временно можно использовать гель виферон и цинк салициловую мазь, но только до посещения врача.