Консультации / Педиатрия

Кормлю грудью ребенку месяц кажется у меня глисты

здравствуйте , у меня такая проблема , я кормлю грудью , ребенку месяц , периодически беспокоит зуд в заднем проходе , и днем и ночью , скорее всего глисты , могу ли я без сдачи анализа на гельминтов , выпить то то безопасное , и ребенку дать , в интернете пишут разное некоторые пишут что можно принимать препараты и кормить , (типа пирантела) , некоторые что нет . помогите пожалуйста
Добрый день! Наиболее безопасное средство, которое назначается при ГВ - немозол. Но даже его применяют при ГВ с осторожностью, желательно после приема препарата воздержаться от ГВ на сутки. Здоровья Вам!
то есть в любом случае препарата с которым можно совместить кормление нет ?
К сожалению, нет. Любой препарат данной группы будет хоть незначительно, но выделяться с молоком.