Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 8 лет четвертые сутки температура 38,7 ночью до 39,1. Болезнь началась с рвоты и темп. 39.1. Принимал жаропонижающие - детский панадол (свечи) 250 мг через 4 часа, но эффект снижения температуры был небольшой. Еще давала детский арбидол 4 раза в сутки. За трое суток поноса не было (вообще не какал), три раза его вырвало. Пьет активно сам каждый час по кружке жидкости. Жалуется на боли в животе. Сегодня вызвали скорую. Врач рекомендовал лечение в инфекционной больнице, т.К. По анализу мочи установил, что это рото-вирусная инфекция. Назначил энтерофурил (но ведь поноса вообще нет?), Нурофен от температуры, и гидрогель. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте! 1. надо было вызывать скорую сразу же--высокая температура, а врачи все на праздниках 2. я бы все-таки на будущее рекомендовала противовирусное --Виферон в свечах, он начинает работать гораздо быстрее таблетированных препаратов 3. рвота, вероятнее всего, у ребенка появлялась на фоне высокой температуры 4. Вы действительно правы, для ротавируса 3 эпизода рвоты на высоте температуры и без понос--нехарактерно, как и диагностика этой инфекции по моче. Диагностика осуществляется по калу. 5. в инфекционный стационар обратились? там обследование проходили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся