Консультации / Хирургия

Диагностика остеомиелита

Здравствуйте, месяц назад был удар по большому пальцу ноги по ногтю, особой боли не почувствовала и палец не беспокоил. Повторно стукнула по пальцу не сильно и не спала всю ночь, палец опух и дергал.Обратилась к травматологу сделали снимок, врач не уверен, но возможно остеомиелит.Назначили консультацию хирурга, после осмотра назначили курс антибиотиков на 10 дней, диагноз не подтвердили и не опровергли.10 Дней прошли палец больше так не беспокоил, но припухлость небольшая есть и иногда при ходьбе неприятные ощущения.Может можно сделать ещё какие-нибудь обследования для точного диагноза? К кому обращаться?Сдавала анализы кровь в норме , с-реактивный белок 24.
Здравствуйте. Точный диагноз ставится на основании осмотра и результатов первичного и контрольного R-снимков. Обращаться необходимо к хирургу.
Консультация врача хирурга на тему «Диагностика остеомиелита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.