Консультации / Педиатрия

Ребенок не может сам покакать

Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Мы полностью на ив. До этого ребенок лежал в больнице из за желтушки и высокого билирубина, когда выписали из больницы были на смешанном кормлении, в туалет ходила нормально, через неделю перешли полностью на смесь, стала смесь срыгивать, поменяли смесь на другую, срыгивать перестала кушает с аппетитом, но начались газы мне сказали это у всех бывает,какать сама перестала, купили газоотводную трубочку сначала выходят газы а уже потом начинает какать. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку, чтобы он не мучался, может быть есть какие то эмульсии, таблетки, или что то другое. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. И мне напишите обязательно -- по этим анализам мы можем оценить процессы пищеварения и флору кишечника--их нарушения чаще всего становятся причиной запора. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся