Консультации / Гинекология / Отмена ок ярина после приема 3х таблеток

Отмена ок ярина после приема 3х таблеток

Здравствуйте. Ситуация следующая: впервые в жизни начала принимать ок (ярина), но чувствую себя невыносимо плохо. Болит сердце, немеет левая рука, болит голова и периодически идет кровь из носа. Приняла 3 таблетки, менструация еще не закончилась. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отменить прием таблеток, пока еще идет менструация? Заранее спасибо.
Добрый день. Маловероятно, что такие жалобы обусловлены первыми тремя таблетками КОК. Полагаю, предварительно вы прошли необходимое обследование: УЗИ, ОАК, коагулограмма, а при сопутствующих заболеваниях сердца и суставов- ЭКГ. Конечно, вы можете прекратить прием таблеток без опасения, что такими образом нарушите менструальный цикл. Но учитывая ваши жалобы и молодой возраст, вам следует обратиться к неврологу и терапевту, чтобы пройти детальное обследование. Сейчас можно начать прием натуральных препаратов ( циклодинон), но они не обладают контрацептивным эффектом.
Консультация врача-гинеколога на тему «Отмена ок ярина после приема 3х таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Место работы
Семейная клиника "Здоровье" (г. Ивантеевка)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Тел. для записи: +7 (499) 248-40-38 (УДКБ (г.Москва) , детский гинеколог)

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Шов на шейке
Добрый день! Наложили шов на шейку на сроке 21 неделя, длина была 20 мм и раскрытие до 5 мм. Сейчас идёт 28 неделя, после посещения туалета обнаружила узелок ниток на...
ВЫПАЛА МВС
здравствуйте! через неделю после установки вмс она выпала.начало кровить,сначало слабо а через 2 дня сильнее ,МЕСЯЧНЫЕ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОЖИДАЛИСЬ, скажите пожалуйста, могло ли выпадение вмс вызвать преждевременно месячные??
Дискомфорт при мочеиспускании
Здравствуйте.В данный момент прохожу лечение от уреаплазмы и микоплазмы.Пью юнидокс Солютаб.После него резко обострилось жжение при мочеиспускании (и какое-то время после).Уже пила юнидокс в сентябре,когда нашли кучу инфекций,5 раз лечила...
Воспалительный процесс
Здравствуйте, полгода назад делала лапароскопию по поводу удаления эндометриоидной кисты. Проходила обследования. По итогам обследования в мазке было выявлено только повышенное количество лейкоцитов, остальное в норме или не обнаружено. Отдельно...
Обнаружилась киста во время узи
Во время занятия сэксом пошла кровь.когда прекратили то и кровь перестала идти.пошла к гинекологу сдала всевозможные мазки по ним все хорошо.отправила на узи и вот там обнаружили кисту.гинеколог назначила регулон...
ПЦР после приема монурала
Доброго дня! Переохладилась на этой неделе, при мочеиспускании умеренное жжение, гинеколог прописала Монурал. Я приняла 1 раз вчера на ночь пакетик Монурала, сегодня второй пакетик приму. Стало лучше. Жжения нет....
Сколько раз в день можно подмывать девочку 2 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день можно подмывать девочку 2 лет? Наш детский гинеколог, говорила, что мылом 1-2 раза в неделю - писю, а попу - каждый раз после...