Одновременный прием Когнума с жаропонижающим

анонимно, женщина, 26 лет
Подскажите пожалуйста.Ребенку 3 года,невропатолог прописал когнум.Ребенок простудился,повысилась температура,я дала ему жаропонижающие(парацетамол).Можно ли совмещать жаропонижающие с когнумом?Принимать ли когнум дальше?Спасибо

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, жаропонижающие препараты можно сочетать с когнумом, они не взаимодействуют друг с другом и не мешают работе друг друга. Да, когнум можно продолжать давать дальше, не прерывая курса лечения, совмещая его с противовирусной терапией. Для этого назначают противовирусные свечи с интерфероном, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Для снятия заложенности носа и бережного лечения насморка разумнее применять спрей Риномарис, он содержит одновременно и морскую воду, и сосудосуживающий компонент, что позволяет сразу облегчить носовое дыхание и устранять инфекцию и воспаление. Также ребенка нужно отпаивать обильным теплым питьем для выведения интоксикации и инфекции, а также часто проветривать помещение. Такое комплексное лечение поможет грамотно избавиться от кашля и болезни и не позволит ей осложниться. Выздоравливайте!