Консультации / Педиатрия

Питание 10 мес ребенка

Здравствуйте борис леонидович.Моей дочери 10 месяцев.Родилась в38нед,вес 3530,рост53 см.Вес в 9 мес был 9900,рост 72 см.Находится на грудном вскармливании.Утром доча ест грудь.След кормление каша.В обед супчик с говядиной,овощами,сок.След кормление творожок с фруктовым пюре+чай или сок.Вечером каша.Время не указала,так как доча может проснуться и в 8 и в 11 утра.Графика постоянного нет по времени.Ночью тоже просыпается,грудь ест.Сколько бы доча не съела,через полчаса она просит грудь.Уткнется и плачет,пока не дам.Я не могу заменить полностью ни одно кормление.Она засыпает тоже только с грудью.Уже скоро год,а она без груди никуда.Да и ест она неосоьо хорошо.Съест немного,поест,а потом грудь ей надо.Подскажите пожалуйста,как заменять полностью кормление?Как приучать дочу к питанию? Почему она постоянно просит грудь?Всегда кормила по требованию.Я переживаю,почему я не могу накормить её обычной пищей.Без груди она как будто голодная.Спасибо.С новым годом!
Здравствуйте Евгения! И Вас с новым годом. Вы должны понять такую вещь как требование ребенком грудь матери не означает что ребенок голоден. Ребенок находит успокоение в сосании материнской груди, когда ему страшно, когда болит животик, когда ребенок нервничает, а самое плохое то, что дети использующие грудь как успокоитель не осознанают как и мамы кормящие что мама нервничает потому что кажется что ребенок голоден, вырабатывается нервное молоко которое попадает ребенку и ребенок нервничает и как успокоитель требует грудь. Таким образом круг замкнулся. Только это порочный круг. Поэтому кормите спокойно, докармливайте грудью и непереживайте. девочка развивается нормально, вес набирает и чего вы нервничаете? Ответ на этот вопрос вы получите если просто оглянетесь вокруг и найдете причину нервозности своей. ))) успехов вам
Спасибо большое,Борис Леонидович.