Консультации / Педиатрия

Сухой частый кашель у ребёнка 10 лет

Добрый день. Подскажите чем вылечить сухой кашель ребёнка который уже почти неделю не проходит. Пили синекод, Эреспал, сейчас пьём гербион с алтеем . И никак не откашливается ничего .что делать? Я уже думаю давать антибиотики .
Добрый день! Вы правы: одними только сиропами от кашля не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала кашель и ее надо устранять, а сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а тем временем воспаление продолжает развиваться. Обычно в таких случаях назначают антибиотик, если кашель продолжается больше 6 дней, так как это говорит уже о бактериальном воспалении. И совершенно не важно, чисты ли легкие, была ли температура, кашель - это уже признак воспаления и без антибиотика (амоксиклав) дальнейшее лечение не будет иметь смысла. Здоровья Вам!