Консультации / Наркология

Зависимость или нет

Здравствуйте! Очень надеюсь,что вы поможете мне разобраться.Мой муж работает в больнице(открытый доступ к лекарствам) вместе мы 2 года. У него почти всегда какое-то отрешенное состояние. Плохое настроение. Бессонница. Депрессии. Он мне это объясняет "выгоранием" на работе. Несколько мес.Назад случайно нашла в мусоре пустые ампулы от мидазолам и клонидин(его я нахожу чаще всего) еще были три fentanyl(я проследила он их в течении одного дня использовал) я понимаю, то что я нахожу, скорее всего малая доля того , что он дейсвительно принимает. Я нахожу это примерно раз в 2 нед. Причем , тогда когда у него выходные.После приема стеклянные глаза, потливость. Вчера нашла ампулу клонидина и мидазолама , он их одновременно принял.Иголки нахожу редко, похоже он это все просто выпивает.Влечение ко мне пропало почти совсем. Я не знаю как быть. Боюсь начать с ним говорить об этом. Он врач , я в этом ничего не понимаю, скажет,что он это только в качестве снотворного принимает. С другой стороны , может пора бить тревогу? Упущу время. Самое главное мы планировали ребенка. Я боюсь ,что это повлияет на его здоровье. Вчера спросила: ты сейчас принимаешь снотворное(мы ведь хотим ребенка) ответ- нет. Ложь- так жить невозможно . Я много прочитала об этих препаратах. Похоже у него зависимость. Я решила сначала посоветоваться со специалистом, прежде чем говорить с ним. Чтобы быть во всеоружии . Заранее благодарю вас за ответ!
Здравствуйте. Увы, ваш супруг (судя по достаточно подробному описанию) - фармакозависимый полинаркоман. Он нуждается в серьезном и стационарном лечении наркотической зависимости.