Консультации / Педиатрия

Кашель который не останавливается

В субботу поднялась температура у ребенка (нам три года вот только)сбить получилось с трудом, подскачила резко и его рвало, в воскресенье подскачила опять до 38,8, поставили свечку цефекон и температура упала до 37,5 и держалась до ночи, ночью упала и все больше не было, мы ездили к врачу как только сбили температуру, на что получили лечение, начали сразу, все было хорошо, и до сегодняшнего дня! Ребенок проснулся и начался кашель который просто не прекращался! Через каждые 20 -30секунд, и чуток потекли сопли, температуры так и не было! Что это может быть? Реакция на препарат какой то? Нормально это такое????
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, это не реакция на препарат. Это говорит о том, что возбудитель болезни - вирусная инфекция, а не бактериальная, об этом говорит и высока температура с первых дней и ухудшение несмотря на прием антибиотика. Ведь антибиотик против вирусов не работает. Антибиотик тоже должен присутствовать в схеме лечения, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным. Но еще важно применять и противовирусные средства (свечи с интерфероном), тогда удается остановить размножение вируса и дальнейшее развитие болезни. Для местного лечения слизистой горла хорошо применять для этого спрей на основе морской воды Аква Марис для горла. Его натуральный морской состав и природный набор минералов позволяет мягко и бережно бороться с воспалением, инфекцией и восстанавливать слизистую. Также крайне важно давать ребенку обильное теплое для выведения токсинов, вызванной инфекцией, часто проветривать, делать влажную уборку, а с назойливым кашлем борются ингаляциями и эреспалом. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!
Спасибо большое, а вот теперь спустя два дня изнурительного кашля, ребёнок начал кашлять мокрым кашлем, как отхаркнуть не может, температура скачет, но пока не подниматься выше 37,5. Но и ребёнок стал часто дышать, что нам делать? Что это?
Добрый день! Это говорит о том, что болезнь продолжает развиваться. Тактика лечения все та же: антибиотик + противовирусное + спрей для горла+ эреспал. Выздоравливайте!