Консультации / Стоматология

Тёмные пятна на передних зубах

Обнаружили у ребёнка в год и три месяца тёмные пятна на передних зубах. Зубы у него появляться начали с 8ми месяцев. Чистили их не каждый день с помощью специального напальчника тёплой водичкой. Что это за пятна ? Кариес? И как его лечить, ведь ребёнка такого возраста тяжело заставить усидеть в кресле стоматолога.
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Да, к сожалению, это кариес. Для начала желательно строго соблюдать гигиену полости рта, сделать ее обязательной и регулярной процедурой. Ежедневно, 2 раза в день необходимо очищать зубы зубной щеткой с пастой для малышей, например, Рокс бейби ПРО и после чистки зубов обрабатывать все поверхности зубов реминерализирующим гелем, например, Рокс Медикал Минералс или Тусс Мусс. В случае увеличения пятен и дефектов в структуре зубов следут посетить детского стоматолога для использования специальных средств для стабилизации кариеса у малышей.