Консультации / Аллергология и иммунология

Общий кожный зуд

Добрый вечер! У моего отца появился кожный зуд по всему телу, он принимал таблетки от аллергии, но зуд усилился. Он болеет сахарным диабетом 2 типа. Подскажите пожалуйста, какая причина может быть кожного зуда, и какому врачу идти на обследование к аллергологу или эндокринологу?
Причин для зуда может быть очень много, и неконтролируемый сахар крови в том числе, поэтому начать следует с эндокринолога.