Консультации / Педиатрия

Просыпается из-за пукания и с плачем

Здравствуйте нам 20 дней.Малыш питается грудным молоком.Я его сцеживаю и даю ему с бутылочки.Он съедает каждые 3.5 - 4 Часа до 110 мл.Одно кормление может быть 50 -60 мл.А второе и доходить до 100 мл .Ест сам сколько хочет пока не выплюнет бутылочку.Плохо спит ночами,долго не могу его уложить,днем нет этой проблемы. Возможно он перепутал день с ночью?Но главный вопрос почему он просыпается с плачем когда пукает и какает. А еще крехтит во сне?Возможно у него что-то болит?Яблоки и бобовые я не ем,газировки и кефир тоже не пью.Шоколад не ем,не знаю в чем проблема????Подскажите что делать
Добрый день! Ребенок ничего не перепутал, у него просто болит животик. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет хотя бы что то молочное. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и сильное газообразование, спазмы, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую отпаивать ребенка укропной водой, перед кормлением давать боботик - это снизит выраженность колик, успокоит животик, а маме - исключить все молочное (особенно молоко), жирное и сладкое. Здоровья Вам!