Консультации / Педиатрия

Малиш заболео

Малишу 1 год и 8 месяцев четверий день температура.Ночью 38,5,а дньом 38 и 37,4 по разному.Соплей нет кашля тоже нет немного красное горло.Били в больнице 3 дня назад нам виписали анаферон,азитро сандоз,лаферобион,кореня солодки,и хлорофилипт.А я переживаю что так долго температурит подскажите что мне делать?
Добрый день! Очевидно, что малыш столкнулся с вирусной инфекцией, потому и наблюдается столько длительное повышение температуры. Ребенку назначили противовирусное лечение, что очень хорошо. Антибиотик также нужно применять, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным и прошло уже достаточно дней после начала болезни. Кроме антибиотика и противовирусного лечения применяют еще и местное лечение в виде регулярного орошения горла антисептическими спреями. Для этого хорошо использовать спрей на основе морской воды Аква Марис для горла, он действует мягко, позволяет наиболее естественным образом бороться с воспалением, бактериями и нормализовать работу слизистой и все благодаря натуральному минеральному составу воды адриатического моря. Ребенку дают обильное теплое питье, температуру сбивают нурофеном. Таким образом, получается как следует долечиться до конца и избежать развития осложнения. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна